• FUtbol, Futbol, Futbol.!!

    From El Hefe@TEMP to ** ALL ** on Thu Jun 26 23:13:00 1997
    Bueno yo soy el Foro-op de aca asi que a los que se copen en dejar mensajes
    les estar‚ muy agradecido.
    estamos en una hermosa etapa futbolera, etapa de definiciones para todas
    las divisionales del futbol argentino.
    asi que espero charlar mucho con uds.
    Informacion al 15-6:
    ascendio a primera"A": Argentinos Juniors (el bicho)
    tienen posibilidades en el octogonal por el segundo ascenso:
    Belgrano de Cba que ganą el partido de ida de visitante contra Nva Chicago
    por 2 a 0.
    Dep. Italiano ganą de local 3-0 a Godoy Cruz de Mendoza (ida).
    Cipoletti perdią de local 2-3 con Talleres de Cordoba.(ida)
    Chaco for Ever empatą con Gimnasia y Tiro de Salta 1-1 (ida)

    Descendieron a primera B: Temperley (despues de un a€o en el Nac.) y
    Sarmiento de Junin (idem).

    Primera B:
    Juegan por el ascenso directo el partido de ida el 21-6 Defensa y Justicia y
    Tristan Suarez.
    Clasificaron para el hexagonal:
    San Miguel
    Deportivo Laferrere
    Tigre
    Dock Sud
    El Porvenir
    El sexto lugar es para San Telmo o Alem
    que tienen partidos pendientes.
    Descendieron a primera C: Atletico Campana y Ferrocarril Midland.

    Primera C:
    Ascendią a primera B: Berazategui
    Partido de ida de la final del octogonal:
    Lamadrid le ganą de visitante a Excursionistas por 1-0.
    el ganador de la final jugar  con Brown de Adrogue por el 2§ ascenso.

    descendieron a primera D: Central Ballester (tras 1 a€o en la C) y

    Primera D:
    Ascendią a la C: Claypole.
    Juegan la semifinal del octogonal: Sacachispas- Villa San Carlos
    Perdią la afiliaciąn por 1 a€o: Fenix
    Esto es todo lo que sucede hasta ahora en todas las categorias de futbol
    Sabatino del pais... detalles luego.

    ... Y que tenga una banda como la de SAN MARTIN...
    ___ Blue Wave/QWK v2.12
  • From El Hefe@TEMP to ** ALL ** on Thu Jul 10 23:09:00 1997
    Bueno yo soy el Foro-op de aca asi que a los que se copen en dejar mensajes
    les estar‚ muy agradecido.
    estamos en una hermosa etapa futbolera, etapa de definiciones para todas
    las divisionales del futbol argentino.
    asi que espero charlar mucho con uds.
    Informacion al 15-6:
    ascendio a primera"A": Argentinos Juniors (el bicho)
    tienen posibilidades en el octogonal por el segundo ascenso:
    Belgrano de Cba que ganą el partido de ida de visitante contra Nva Chicago
    por 2 a 0.
    Dep. Italiano ganą de local 3-0 a Godoy Cruz de Mendoza (ida).
    Cipoletti perdią de local 2-3 con Talleres de Cordoba.(ida)
    Chaco for Ever empatą con Gimnasia y Tiro de Salta 1-1 (ida)

    Descendieron a primera B: Temperley (despues de un a€o en el Nac.) y
    Sarmiento de Junin (idem).

    Primera B:
    Juegan por el ascenso directo el partido de ida el 21-6 Defensa y Justicia y
    Tristan Suarez.
    Clasificaron para el hexagonal:
    San Miguel
    Deportivo Laferrere
    Tigre
    Dock Sud
    El Porvenir
    El sexto lugar es para San Telmo o Alem
    que tienen partidos pendientes.
    Descendieron a primera C: Atletico Campana y Ferrocarril Midland.

    Primera C:
    Ascendią a primera B: Berazategui
    Partido de ida de la final del octogonal:
    Lamadrid le ganą de visitante a Excursionistas por 1-0.
    el ganador de la final jugar  con Brown de Adrogue por el 2§ ascenso.

    descendieron a primera D: Central Ballester (tras 1 a€o en la C) y

    Primera D:
    Ascendią a la C: Claypole.
    Juegan la semifinal del octogonal: Sacachispas- Villa San Carlos
    Perdią la afiliaciąn por 1 a€o: Fenix
    Esto es todo lo que sucede hasta ahora en todas las categorias de futbol
    Sabatino del pais... detalles luego.

    ... Y que tenga una banda como la de SAN MARTIN...
    ___ Blue Wave/QWK v2.12